Творческая биография: Дживаго Ирина Леонидовна

Дживаго Ирина Леонидовна.
Одна из руководителей проекта «Симфония здоровья»: серия «Мир детства»: проект «Свет моей Мечты». Входит в состав Союза творческой интеллигенции «Центра духовного развития и творческой инициативы «Гармония». Педагог, музыкант, поэт, живописец.

Родилась 29  ноября 1967  года в городе Киеве. С детства выделялась творческими способностями в музыке и литературе. Профессия учителя музыки позволила реализовывать творческой потенциал. Ее ученики занимали призовые места на районных и городских конкурсах и фестивалях столицы.

В 2001  году талантливая учительница вошла в пятерку лучших учителей музыки города Киева. В это же время она возглавляла кафедру культурологии в киевском лицее № 38 им.  Валерия Молчанова. Долгое время сотрудничала с музыкально-педагогическим факультетом института искусств им. М. Драгоманова. Тогда более 200  студентов прошли педагогическую практику, побывали на ее открытых уроках.

Принимала участие в международных художественно-образовательных проектах в составе учителей 38-го лицея им.  Валерия Молчанова г.  Киева, который много лет успешно возглавляет И. П. Козина, председатель ассоциации директоров школ Украины.

В 2012  году познакомилась с Наталией Веселицкой. Наталья предложила участие в проекте «Симфония здоровья». В рамках проекта Ирина и Наталья открыли совместный проект «Мир моей Мечты». Творческое сотрудничество открыло талант Ирины к изобразительному искусству. Ее цикл картин «Комичный десант» стал началом продолжения книги Веселицкой Н. В. о Ластике и его друзьях и получил название «Путешествие Ластика на гору Судеб», основой концепции «Путешествие на гору Судеб», а также появился цикл стихотворений Наталии Веселицкой «Космический десант». Комплект книг: «Приключения Ластика и его друзей из страны «Небывалых зверей» (проза, стихи, сценарий, мастер-классы), 2013 год и «Концепция «Путешествие на гору Судеб» в 2013 году был представлен на Всеукраинском фестивале украинской книги. Ирина Дживаго и Наталия Веселицкая стали лауреатами в номинации «Детская и методическая литература». В январе 2014  года – новая победа: диплом Международного конкурса методической литературы в номинации “Лучшая детская книга”. Этот конкурс проводила «Международная академия «Экологии и безопасности жизнедеятельности» во главе с Горяною Ларисой Григорьевной.

Совместно с Наталией Веселицкой в проекте «Симфония здоров’я» сделано еще несколько творческих продуктов (серия «Гармония Вселенной»). Один из них – видеоальманах «Золотая Русь». Он имеет большой успех среди зрителей – взрослых (творческой интеллигенции, преподавателей художественных и педагогических заведений) и старшеклассников, то есть всех, кто стремится к саморазвитию и познанию мира средствами искусства.

Проект «Космический десант или путешествие на гору Судеб» является продолжением приключений Ластика и его друзей. Это – путешествие к Мечтам. Имеет большой спрос среди школьников младшего и среднего возраста.

Вместе с Наталией Веселицкой готовится новая серия стихотворений и картин под названием «Сотворение», «Стихии».

Совместимо реализуется проведение Международного художественного Конкурса фестиваля «Моя страна «Небывалых зверей», выращивается Сад Любви и Радости. 13  февраля 2014  года открылся в городе Киеве (библиотека им.  Г. Стельмаха, по адресу ул. Лятошинского, 26-г) Дом Ластика и его друзей. Подготовка к полуфиналу – начата! (ссылка)

31 марта 2014 года – полуфинал! Ирина с Наталией является также участницами этого Конкурса фестиваля. Вы увидите их картины и услышите, стихотворения и видепрезентации.

Ожидаем новых творческих встреч!

Share This:

    Помилка бази даних WordPress: [Unknown column 'shares_count' in 'field list']
    SELECT shares_count FROM wp_huge_it_share_params LIMIT 1

">