Творческая биография: Веселицкая Наталья Викторовна

Основательница проекта «Симфония здоровья», директор Центра духовного развития и творческой инициативы «Гармония» и издательского центра «Мастер-десант», председатель Союза творческой интеллигенции «Центра духовного развития и творческой инициативы «Гармония». Издатель, писательница, поэт, дизайнер, журналист. Автор и одна из постоянных ведущих авторских «живых» видеоальманахов (лит.-муз. программ с видеорядом), автор кинофильмов-видеоальманахов.

Основательница проекта «Симфония здоровья», директор Центра духовного развития и творческой инициативы «Гармония» и издательского центра «Мастер-десант», председатель Союза творческой интеллигенции «Центра духовного развития и творческой инициативы «Гармония».Издатель, писательница, поэт, дизайнер, журналист. Автор и одна из постоянных ведущих авторских «живых» видеоальманахов (лит.-муз. программ с видеорядом), автор кинофильмов-видеоальманахов.

За основание авторского проекта «Симфония здоровья» Наталии Веселицкой в 2010 году вручена 12-лучевая Звезда «Кредо» (награда общественной организации Грандов, рейтингов и номинаций («ГРІН»).
Автор детской повести для детей «Приключения малыша Ластика и его друзей из страны «Небывалых зверей» (прозаическое издание украинским языком, 2011). В 2011 году эта книга стала Лауреатом: регионального конкурса «Книга Донбасса-2011», Всеукраинского фестиваля украинской книги «Феодосия-2011». Рисунки книги и саму книгу Наталия сделала сама и издала в рамках проекта «Симфония здоровья».

Позже по предложению учителей Наталией в 2013 году выдан комплект книг: «Приключения Ластика и его друзей из страны «Небывалых зверей» (проза, стихотворения, сценарии, мастер-классы) и «Концепция «Путешествие на гору Судеб» (русским языком).

«Концепция «Путешествие на гору Судеб» – отдельное приложение к сказке в сопровождении цикла стихотворений Наталии Веселицкой «Космический десант» с рисунками Ирины Дживаго. Эта книга также лауреат Всеукраинского фестиваля украинской книги «Феодосия-2013» – совместный проект Наталии Веселицкой и Ирины Дживаго.

Запланировано также в печать это издание с прозой, стихотворениями, сценариями, мастер-классами на украинском и английском языках.

В осенью 2014 году написана и готовится к изданию новая книга Наталии «Путешествие малыша дракончика Ластика на гору Судеб», продолжение приключений Ластика и его друзей.

Для презентации книг специально создан видеоальманах, состоящий из двух частей:

1. «Ластик пошел к людям!» (рассказывает о стране «Небывалых зверей» и ее жителей).

2. «Космический десант» (знакомит с жителями горы Судеб, которые помогают на пути достижения Мечты).

В 2011 году Н. Веселицкой открыт постоянно действующий Фестиваль-конкурс «Моя страна «Небывалых зверей». Сайт: slir.masterdesant.com.

В 2013 году в серии «Древо рода» проекта «Симфония здоровья» издательским центром «Мастер-десант» издан очерк Наталии Веселицкой «Жизнь как молитва, или «вечный» Первый зампред», посвященный плодотворной жизни отца Руденко Виктора Павловича – патриота Краматорска, который самоотверженно трудился во благо города Первым зампредом на протяжении более двух десятков лет. Успешно состоялась презентация этой книги на Донбассе осенью 2013 года. Это событие отмечено в прессе Донбасса как «значительное событие 2013 года». Издание подано на региональный конкурс «Книга Донбасса-2014».

Публикации:

Статья “Я люблю тебя, жизнь!” (“Вечерний Донецк” от 13.04.2012).

Share This:

    Помилка бази даних WordPress: [Unknown column 'shares_count' in 'field list']
    SELECT shares_count FROM wp_huge_it_share_params LIMIT 1

">